4 модных тренда для студии 2017-го года

2017-ый год принёс вместе с собой немало изменений в мир моды и дизайна интерьера. Постепенно знания о старых трендах сходят на нет, и из имеющегося многообразия модных идей нужно выбрать то, что уместно использовать в конкретном помещении. 
Так, 2017-ый изменил взгляд владельцев студий на внутреннее убранство квартиры. Девиз нового времени – максимум удобства и позволительной роскоши!

модные цвета 2017 в интерьере

На фото: модные цвета 2017 в интерьере

Лучшие стили интерьера для студии в 2017-ом году

Невероятно, но факт: в настоящее время крайне популярными и востребованными у дизайнеров и архитекторов остаются два прямо противоположных стиля – индустриальный (индастриал, лофт) и природный (эко-стиль). Вероятно, это обусловлено двумя антагонистическими взглядами на современный дизайн. 
С одной стороны, модные дизайнеры заявляют о необходимости соответствовать современному темпу жизни, выбирать высокотехнологичное оборудование и предметы интерьера, а потому предпочитают индастриал в студиях. 

студия в стиле индастриал

На фото: студия в стиле индастриал

С другой стороны, приверженцы эко-стиля противятся подобному решению и в противовес призывают к созданию по-настоящему природного и вдохновляющего эко-интерьера.

студия в эко-стиле

На фото: студия в эко-стиле

Тем не менее, два противоположных тренда позволяют владельцам студий выбрать то, что им ближе. А для этого нужно рассмотреть особенности каждого из стилей.

Читайте также: 8 правил дизайна, которые можно и нужно нарушать


Индастриал в современной студии

Лаконично и оригинально – вот краткая характеристика индустриального стиля. Именно поэтому он так комфортно чувствует себя в компактных студиях.
Для создания дизайна интерьера не нужно много средств: индастриал предпочитает открытые коммуникации, минимальную отделку и декор, спокойные и холодные оттенки, а также старую или состаренную мебель.

пример студии в индустриальном стиле

На фото: пример студии в индустриальном стиле

Эко-стиль в студиях – тренд нового года

Дух заводского помещения ему чужд, а потому природный дизайн не приемлет правил индастриала. 
Эко-стиль не ограничивает фантазию хозяев квартиры. Его единственное правило – создать интерьер, который станет напоминать какой-либо природный уголок. Для этой цели все средства хороши: и натуральные (не кислотные) цвета, и природные материалы, и живой декор.

пример студии в природном стиле

На фото: пример студии в природном стиле

Модные цвета 2017-го: от простоты – к роскоши

Ранее 2017-му году пророчили множество модных оттенков, среди которых была медь, латунь, цвета радуги и многие другие. Но в современном интерьере окончательно оформились три популярные категории цвета, ставшие основой для оформления квартир:
• Терракотовый;
• Зелёная зелень или Greenery;
• Оттенки драгоценных камней и металлов.

модный интерьер 2017

На фото: модный интерьер 2017

Терракотовый интерьер студии: идеи оформления

Это насыщенный цвет, состоящий из трёх компонентов – коричневый, красный и оранжевый. Являясь акцентным и контрастным цветом, он замечательно разбавляет монохромный интерьер квартиры, а также прекрасно сочетается с мягкими пастельными оттенками.
В студии он будет чувствовать себя лучше всего в виде декоративных подушек, яркого пастельного белья и других элементов интерьера. С помощью терракота можно визуально отсоединить комнату от кухни – и наоборот.

терракотовый интерьер в квартире-студии

На фото: терракотовый интерьер в квартире-студии

Зелёный Greenery: вдыхая природу в дом

Он великолепно подходит эко-стилю. Институт Pantone объясняет, что оттенок «зелёная зелень» означает цвет только что распустившихся и раскрывшихся листьев на деревьях – яркий, сочный и в то же время спокойный.
Цвет Greenery создаст в студии атмосферу спокойствия и умиротворения, внесёт размеренность в быстрое течение жизни. На кухне этот оттенок смотрится как никогда гармонично, приближая интерьер дома к природному. Greenery превосходно сочетается с не менее популярным трендом – тропическим принтом.

интерьер студии с использованием цвета Greenary

На фото: интерьер студии с использованием цвета Greenary

Оттенки драгоценных камней и металлов – модная идея 

Блеск, роскошь и благородство – составляющие компоненты этих оттенков. С их помощью даже в небольшой студии можно создать по-настоящему величественный интерьер, достойный королей!
Изумрудный, рубиновый, золотой, гранатовый, сапфировый, серебряный, аметистовый и многие другие интерьеры создают настоящее поле для простора фантазии. 

студия в гранатовых оттенках

На фото: студия в гранатовых оттенках

Тренды 2017 в освещении квартиры

В последнее время в моду вошли необычные светильники разных форм. Порой можно встретить модели, которые являются одновременно и светильниками, и контейнерами для цветов! Однако эта идея скорее подходит частному дому.
• Для студии как никогда раньше будет актуальна установка светодиодных светильников. Точечно расставив освещение на территории квартиры, можно добиться правильного зонирования и грамотно выполненного интерьера.

светодиодное освещение в студии

На фото: светодиодное освещение в студии

• Мобильные лампы и светильники – ещё один тренд. Мода говорит, что движение – это жизнь, и оно должно проявляться во всём, включая дизайн. Возможность регулировать и перемещать светильники по направляющим незаменима в студиях: это буквально поможет изменить и улучшить интерьер за пару минут, не прибегая к ремонту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интерьер однокомнатной квартиры в классическом стиле – 5 простых советов

передвижная система освещения в студии

На фото: передвижная система освещения в студии

• Рассеянный свет позволит создать в студии романтическую и загадочную атмосферу, которой так тяжело добиться с помощью одних предметов интерьера.

рассеянное освещение в квартире-студии

На фото: рассеянное освещение в квартире-студии

• Регулирующийся свет – последний, но не по значимости, пункт. Это великолепная возможность настраивать и выбирать нужный оттенок по мере необходимости, от холодного белого до тёплого жёлтого.

удобная система освещения в квартире-студии

На фото: удобная система освещения в квартире-студии


Модные предметы и элементы интерьера 2017

Студия, являясь квартирой со свободной планировкой, наверняка оценит две следующие актуальные идеи из модного мира: домашняя гардеробная и барная стойка.
Домашнюю систему хранения лучше всего создавать из раздвижных перегородок либо заказывать индивидуальный проект для студии. Продуманная гардеробная значительно сэкономит пространство, которое могло бы быть отведено для массивного и громоздкого шкафа.

компактная система хранения в студии

На фото: компактная система хранения в студии

Барная стойка – популярное и практичное решение для кухни. Будучи объединённой с комнатой, кухня в студии нуждается в небольшом столе. Барная стойка может отделить одну комнату от другой и выступить в роли миниатюрного обеденного стола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартира-студия в стиле минимализм: объединяя удобство и роскошь

использование барной стойки в квартире-студии

На фото: использование барной стойки в квартире-студии

Дизайн-Проект бесплатно

Заполните форму, наш сотрудник свяжется с вами и расскажет о предложении.

Заполняя форму на нашем сайте — Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности