Постеры в рамках – как подобрать их по стилю и правильно разместить в интерьере

Благодаря оригинальным изображениям и высокому качеству печати современные и винтажные постеры являются великолепным способом декорирования стен.

Постеры – это арт-объекты, которые часто используются как настенный элемент декора в интерьере. Выбирая их вместо картин, гравюр или фотографий, вы сможете показать работы ведущих графических дизайнеров прошлого века или современности. Постеры создают в интерьере особое настроение и способны вызывать воспоминания – о приятном отдыхе, интересной выставке или концерте. Смелые цвета в интерьере часто играют роль ключевого элемента, поэтому использование постеров – легкий способ ввести цветовой акцент в дизайнерский проект. Кроме того, постеры (даже большого формата) намного доступнее по цене, чем многие произведения изобразительного искусства. Неважно, являетесь вы поклонником винтажного стиля или модерна, эти оригинальные идеи оформления стен, без сомнения, послужат для вас источником вдохновения.

Коллекция постеров с афишами фильмов

Тематическая комната

Что может быть лучше для оформления комнаты в тематике кино, чем афиши к фильмам? Подобный вариант декора разбивает длинную стену. Обрамленная одинаковыми рамками и белым паспарту, коллекция афиш становится единым декоративным элементом, несмотря на разные изображения и композиции.

Акцентный постер на белой стене

Добавьте цвета…

Эта афиша продолжает тему кино и выступает в роли акцента в спокойном интерьере, выдержанном в черно-белой гамме. Великолепный эффект дает контраст изогнутых линий на постере с четкими горизонтальными и вертикальными контурами остальной части пространства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Этот загадочный скандинавский стиль — примеры дизайна однокомнатной квартиры

Обратите внимание на то, как белая рамка стирает границы между стеной и постером, позволяя сфокусироваться на самом изображении.

Гармоничное сочетание постеров

…или подчеркните тему цветовыми сочетаниями

Хотя каждый из этих постеров по-своему великолепен и неповторим, в группе они производят еще больший эффект. В них присутствуют схожие цвета из палитры декоратора (оттенки, которые находятся в соседних сегментах цветового круга), поэтому они гармонично сочетаются друг с другом. На изображениях присутствует и одинаковый оранжевый оттенок из противоположного цветового сегмента – это создает эффект контраста, а в целом визуально привлекательный образ.

Размещайте постеры на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы группа выглядела единым элементом декора.

Модный плакат в гостиной

В поддержку стиля

Модный плакат приносит в пространство этой гостиной дополнительную нотку гламура вместе с роскошными текстурами мебельной обивки и ковра. Пара настольных ламп на длинной тумбе служат своеобразным обрамлением, а цвет абажуров перекликается с фоном постера. Общая симметрия в интерьере поддерживается благодаря приставным столикам.

Зрительно связать тумбу с постером помогает их близкое расположение друг к другу – от этого изображение не кажется изолированным.

Постер на полу

Нотку роскоши в этой минималистичной спальне создает постер в рамке с изображением брендового парфюма – он не висит на стене, а опирается на пол и акцентирован с помощью света лампы. В результате в помещении создается более расслабленная и женственная атмосфера. Завершающим штрихом является геометрия черных линий и паркетной «елочки».

Арт-объект в интерьере кухни

Декорирование кухни

Постер с репродукцией картины Пабло Пикассо привносит яркие цвета в эту светлую кухню. Арт-объект подобран правильно – большой размер делает постер хорошо заметным, а многочисленные детали на картине дополняют простые фасады шкафов.

Использование подобных декоративных элементов в интерьере светлой кухни – это легкий способ придать стенам больше цвета и стиля, при этом отпадает необходимость выкладывать стены цветной керамической плиткой.

Коллекция постеров в одинаковом оформлении

Взгляд в прошлое

Винтажные постеры красиво украшают стену в этом обеденном зале. Одинаковые рамки и паспарту объединяют их в тематическую коллекцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартира-студия в стиле минимализм: объединяя удобство и роскошь

Небольшие картинки, объединенные в группу, обладают такой же силой воздействия, как два больших арт-объекта.

Еще один способ разместить подборку

Это пример еще одного способа оформления интерьера – винтажные постеры с рисунками в тематике отдыха и путешествий расположены вдоль длинной тумбы. Они гармонично сочетаются друг с другом благодаря изображению пейзажей и в группе выглядят более выразительно.

Концертная афиша как фокусная точка

Отправляемся на гастроли

Почетное место в этой обеденной зоне занимает концертная афиша. Благодаря крупному размеру постер заполняет большую часть стены – от плинтуса до потолка, превращаясь в потрясающую фокусную точку интерьера. Одиночный арт-объект удачно работает в помещении таких пропорций – придает индивидуальности, но не перегружает при этом пространство.

Возможно, вашим гостям захочется узнать, что написано на афише, поэтому убедитесь, что надписи находятся на удобном для чтения уровне – не слишком высоко и не слишком низко.

Симметрия в детской

Смотри и учись

Постеры в рамках – это великолепный вид арт-объектов для оформления стен в детской комнате. В этом примере постеры с изображениями окружающего мира создают привлекательную симметричную композицию – она располагается по обе стороны от окна, в зеркальном отображении относительно детских кроваток.

Невероятно познавательны красочные постеры на иностранном языке – смотри и учись!

Постер декорирует пустую стену

Декорирование стены под лестницей

Высокие участки стен под лестницами часто бывают пустыми и выглядят очень скучно, хотя это удачное место для больших постеров, важно лишь правильно повесить их. В этом примере постер располагается на уровне глаз относительно основания лестницы. Светлые перила не отвлекают внимание от постера, который заполняет пустую стену – идеальное место для арт-объекта.

Дизайн-Проект бесплатно

Заполните форму, наш сотрудник свяжется с вами и расскажет о предложении.

Заполняя форму на нашем сайте — Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности