Дизайн интерьера кабинета в трехкомнатной квартире

Кабинет сегодня — не роскошь, а необходимость. Деловые переговоры, удаленная работа из дома или дополнительные часы за работой по выходным. Все эти аспекты с каждым годом становятся все более актуальными. Все больше и больше людей начинают работать из дома, особенно занятые в ИТ сфере и дизайне.

Дизайн интерьера кабинета в трехкомнатной квартире

Конечно, работа дома требует особой атмосферы и функциональной обстановки помещения. В трехкомнатной квартире, одну из комнат можно оборудовать под домашний офис или кабинет.

Дизайн интерьера кабинета

Работники, занятые в творческих профессиях стараются работать удаленно из дома. Это экономически выгоднее аренды офиса или места в коворкинге. Огромный плюс — отсутствие временных затрат на дорогу. Работа из дома предполагает отдельное помещение в квартире, где домашние не смогут отвлекать вас от дел.

Дизайн интерьера кабинета

Основное назначение домашнего кабинета или офиса — работа в знакомой удобной обстановке и личные встречи без затрат времени на дорогу.

Дизайн интерьера кабинета

Самое важное требование к дизайну интерьера кабинета в квартире — это обеспечение достаточным уровнем естественного освещения. Так же помещение должно быть просторным и функциональным.

освещение кабинета

При составлении дизайн — проекта трехкомнатной квартиры, кабинет желательно расположить в тихом уединенном месте, чтобы дать вам возможность сосредоточиться.

Дизайн интерьера кабинета

Идеи дизайна рабочего кабинета в 3х комнатной квартире

При проработке идеи для кабинета дома, первая задача — точно спланировать его дизайн интерьера. Подбирая определенный стиль, цвет, материалы, отделку и необходимые аксессуары, мы переходим к главному вопросу: какой должна быть мебель? Естественно — комфортной и практичной, гармонично сочетающейся с остальным интерьером.

Идеи дизайна рабочего кабинета

Для полноценного рабочего места или домашнего офиса, все должно быть собрано в одну компактную структуру и оборудовано наилучшим образом.

Идеи дизайна рабочего кабинета

Вы должны иметь возможность дотянуться ко всему, что вам нужно, не вставая со стула. Вот почему так называемые «консоли» и стеллажи набирают популярность. Не стоит планировать домашний кабинет возле детской комнаты – так вы оградите себя от шума.

Идеи дизайна рабочего кабинета

Вам должно быть комфортно, и тишина и отсутствие отвлекающих факторов — это основа комфорта. Кабинет должен вам нравится, и настраивать на комфортную работу.

Идеи дизайна рабочего кабинета

Рабочее место лучше расположить так, чтобы свет от окна падал сзади, а дверь была в пределах видимости.

домашний кабинет

Личные предпочтения и характер хозяина кабинета должны быть отражены в дизайне комнаты.

Идеи дизайна рабочего кабинета

Это ваше пространство, и оно должно вдохновлять вас и отражать вашу уникальную индивидуальность.

домашний кабинет

В то же время для поддержания концентрации на рабочем месте стоит придерживаться минималистичного стиля дизайна интерьера квартир. Меньше визуального беспорядка приводит к меньшему умственному беспорядку. 

минимализм кабинет

Идеи минимализма для домашнего офиса используют простоту для создания продуктивных рабочих пространств, полностью свободных от отвлекающих факторов.

минимализм рабочий кабинет

Выбор мебели для домашнего офиса в дизайне трехкомнатной квартиры

Классический набор мебели – это стол, стул или кресло, шкаф для документов. Если пространство позволяет, вы можете установить журнальный стол и диван для общения с друзьями. Мебель стоит выбрать максимально удобную и прочную.

мебель для кабинета

Современная действительность диктует кардинально другой дизайн рабочего стола, чем раньше.  Все хотят, чтобы стол был функциональным и практичным, и чтобы он при этом выглядел великолепно.

стол для кабинета

Стол стоит купить с возможностью регулировки по высоте, у него должны быть выдвижные боковые столешницы для увеличения площади поверхности и выдвижные модули для установки принтера и компьютера.

стол в кабинет

Важным элементом домашнего офиса является эргономичный стул, который должен обеспечить правильную осанку владельцу. Лучше всего выбрать стул, который можно трансформировать по индивидуальным характеристикам.

стул офис

Если вы заботитесь о своем здоровье, тщательно выбирайте кресло. Его эргономичность обычно прямо пропорциональна его цене. Но это не та вещь, на которой стоит экономить.

Одни из самых лучших кресел есть у Herman Miller.

стул Herman Miller

Используйте изобилие вертикального пространства в вашем домашнем кабинете.

шкаф кабинет

Необходимы шкафы для важных бумаг, книг, каталогов и сортировке папок. Большой шкаф удобнее установить в углу. Он может быть как открытого типа, так и со стеклянными дверьми. Открытые типы хранения особенно хорошо подойдут к дизайну маленького кабинета.

шкафы кабинет

Купите высокие шкафы и создайте вертикальное хранилище.

шкаф для офиса

Освещение домашнего кабинета в дизайн — проекте трехкомнатной квартиры

Освещение в кабинете предпочтительно максимально естественное. На компьютерном столе лучше установить вспомогательный источник света, например небольшую лампу или торшер.

Освещение в кабинете

Освещение следует проектировать так, чтобы на компьютере не было бликов и теней, а свет лампы не бил в глаза. Лампа, расположенная сзади, создаст блики на мониторе, что помешает работе. Иногда, следуя всем правилам распределения освещения, вы все равно ощущаете дискомфорт в глазах при работе. Это возможно из-за разнообразия блестящих предметов на столе. Избавьтесь от них, если они вам мешают, не гонитесь за статусом, следуйте за комфортом.

Освещение в кабинете

При грамотно спланированном освещении ваш рабочий процесс в кабинете будет комфортным и эффективным. Домашний кабинет – умное решение, удовлетворяющее ваши амбиции и обеспечивающее эффективный рабочий процесс в комфортных условиях.

Освещение в кабинете

Вы можете сделать кабинет максимально уютным и модным одновременно, используя различные виды светильников, современный паркетный пол, оборудовав зону для отдыха и используя модный цвет.

современный кабинет

Сейчас есть много сайтов по дизайну интерьера квартир, где можно найти полезные идеи для вдохновения.

Освещение в кабинете

При дизайне интерьера кабинета в трехкомнатной квартире нужно подумать о размещении необходимого количества розеток в удобных местах. И о том, что современная техника образует много проводов, которые лучше всего спрятать.

интерьер кабинета

Домашний кабинет является частью вашего дома, и, хотя рекомендуется сделать его максимально похожим на дизайн рабочего кабинета в офисе для оптимальной производительности, все-таки стоит придерживаться основного дизайна, в соответствии с другими частями вашего дома.

дизайн домашнего кабинета

Убедитесь, что в вашем домашнем офисе есть что-то, что вы любите — что-то, что кричит «вы». Покрасьте стену в свой любимый цвет или поклейте красивые обои с вашим любимым рисунком.

шикарный кабинет
офис в стиле шик

Разместите домашние растения там, где вы всегда сможете их увидеть, сидя за столом. Зеленый цвет расслабляет ваши глаза, а созерцание природы очищает ваш разум. Цветы обеспечивают отличную композицию для любого пространства, независимо от того, какая тема у вас в дизайне.

кабинет дизайн

Работа в пространстве, которое вам нравится, сделает вас счастливее и продуктивнее. Поэтому стоит заказать дизайн проект квартиры вашей мечты у специалистов своего дела, которые избавят вас от трудностей ремонта и выбора планировочных решений.

Дизайн-Проект бесплатно

Заполните форму, наш сотрудник свяжется с вами и расскажет о предложении.

Заполняя форму на нашем сайте — Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности