Дизайн интерьера однокомнатной квартиры: от планировки до готового результата

Столкнулись с необходимостью ремонта? Если с черновой отделкой проблем не возникает: достаточно выбрать хороших специалистов, то для обустройства помещения потребуются основы дизайна интерьера квартир. Лучше обратиться к опытному дизайнеру для подготовки проекта.

двухуровневая квартира

Почему стоит обратиться к дизайнеру

Дизайн проект однокомнатной квартиры должен быть тщательно продуман. Здесь требуются знания эргономики, стилей и сочетания цветов. В противном случае результат может огорчить. К дизайнеру важно обратиться по причинам:

  1. Планировку однокомнатной квартиры и дизайн проект сделают гармонично и правильно. Все продумано до мелочей.
  2. Дизайнеры всегда знают хороших производителей мебели и строителей. В арсенале специалиста есть несколько фирм и компаний, выполняющих работы качественно и быстро.
  3. Точное знание строительных работ и эргономики. Вся мебель и шкафчики прорабатываются по размерам и подгоняются под ваш рост.
  4. Правильная перепланировка однокомнатных квартир: дизайн разрабатывается так, что не вызывает проблем с БТИ и аналогичными организациями.
  5. Проект выполняется по тенденциям современных стилей.
дизайн-проект

Дизайнер сделает дизайн интерьера квартиры и подскажет материалы, находящиеся в тренде, их особенности, преимущества и недостатки. Заказывая дизайн проект двухуровневой квартиры, будьте уверенны, что подберется лучшая отделка и мебель, выполненные в едином стиле или их сбалансированном сочетании.

дизайн-проект

Планировка квартиры: от чего следует отталкиваться

Дизайн проект однокомнатной квартиры должен начинаться с планировки. Она включает будущую расстановку мебели, сантехники, бытовой техники и инженерных сетей. Благодаря ей, в конечном результате получается комфортабельная квартира, где все «под рукой». Дизайнеру понадобится:

  • План квартиры: замеры плоскостей (стены, подоконники, дверные проемы, высота помещений и т.д.), расположение канализации, вентиляции, газовой трубы.
дизайн-проект однокомнатной квартиры
  • Формулировка точных требований к интерьеру: создание технического задания. Определитесь с количеством зон, санузлов. Подумайте, где хотите установить стиральную машину и сушилку, где нужно развешивать белье. Лучше, если расскажите дизайнеру малейшие нюансы. Это поможет быстрее разработать дизайн проект однокомнатной квартиры-студии.
дизайн-проект
  • Приблизительно представьте расстановку мебели, которую хотите видеть в квартире. Нужно ли разрушать перегородки или устанавливать новые. Это позволит спроектировать освещение в помещении.
дизайн-проект

Самостоятельная разработка проекта квартиры требует знания специализированных компьютерных программ. Они правильно высчитывают размеры и расстояния, сделав расстановку мебели удобной! Дизайнер знает программы — 3dMax, AutoCad и аналогичные в совершенстве. Результаты планировки предоставляются на утверждение. Дизайнеры предоставляют 2-3 варианта на выбор.

Как работать с дизайнером и получить удачный дизайн проект однокомнатной квартиры?

Бытует мнение, что дизайнер сделает готовый дизайн проект однокомнатной квартиры сам, без получения дополнительной информации. Конечно, можно в общих чертах рассказать специалисту о предпочтениях, например, цветовой палитре. Чтобы дизайнер вас правильно понял, лучше сделать следующее:

  • Набрать образцов в качестве картинок из интернета. Это поможет дизайнеру точно знать ваши предпочтения и определиться со стилистической направленностью.
примеры дизайн-проекта
дизайн-проект однокомнатной квартиры
дизайн-проект
дизайн-проект студии
  • Проанализировать образ жизни. При любви к путешествиям и сувенирам, лучше заранее продумать наличие полок и дополнительного пространства.
дизайн-проект студии
  • Планируется принимать гостей? Учитывается количество диванов, кресел и кроватей, если предполагается их ночевка.
дизайн-проект

Дизайнер учтет все факторы при разработке интерьера. Посмотреть готовые решения и наше портфолио предлагаем на сайте. Цены на дизайн интерьер квартиры рассчитываются индивидуально.

Дизайн-Проект бесплатно

Заполните форму, наш сотрудник свяжется с вами и расскажет о предложении.

Заполняя форму на нашем сайте — Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности