Дизайн-проект типовых квартир

Дизайн-проект – это всегда создание чего-то нового. При этом все инновации обычно находятся в общепринятых, пусть и не всегда строгих, рамках стиля и оформления. Так что, прежде чем «сносить стены» стоит посмотреть хотя бы несколько проектов с готовым дизайном помещений. Возможно, в них вы найдете аспекты, которые заинтересуют или понравятся. Такие идеи можно сразу записать и в дальнейшем использовать при оформлении своей квартиры или загородного дома. Но если времени либо желания вникать в тонкости нет, то лучше заказать разработку дизайн-проекта квартиры профессионалам.

дизайн-проект

Зачем нужен дизайн-проект, если вы и так знаете, чего хотите?

Хаотичное проведение ремонтно-строительных работ и несоблюдение их этапности может привести к дополнительным расходам и непредсказуемому эстетическому результату. Избежать этих проблем можно, если заранее сделать дизайн-проект квартиры. Он будет объединять в себе технологические, стилистические и индивидуальные требования хозяина недвижимости. Это продуманная до мельчайших деталей визуализация будущего интерьера, которая дополняется пакетом документов, регламентирующих правильную организацию ремонтных работ.

дизайн-проект

Готовый дизайн-проект трехкомнатной квартиры включает в себя:

  • подробный план с размерами всех помещений;
  • спецификации;
  • чертежную документацию;
  • 3D визуализации;
  • договор авторского надзора (опционально).

Имея на руках проект, можно рассчитать подробную смету, где будут указаны все отделочные материалы и работы. Дополнительно в неё включают осветительное оборудование, мебель. Это позволит разделить помещения на функциональные зоны.

В каких случаях необходима перепланировка?

Лучшие дизайн-проекты квартир часто включают работы по перепланировке. С её помощью легко получить максимально уютное и гармоничное пространство, которое хорошо впишется в выбранный интерьерный стиль.

дизайн-проект

Дизайн-проект квартиры хрущевки может предусматривать несколько способов улучшения её типовой планировки:

  • объединение смежных комнат, например, кухни с гостиной, что превратит квартиру в студию;
дизайн-проект
  • снос межкомнатных стен, здесь важно знать, какие из них являются несущими, демонтаж таких конструкций категорически запрещен;
дизайн-проект
  • тщательно продуманное зонирование имеющихся помещений, его можно воплотить в жизнь корректируя освещение, компонуя между собой различную мебель и предметы интерьера, используя материалы, кардинально отличающиеся по цвету или фактуре.
дизайн-проект

Запланированные при перепланировке работы должны быть обязательно согласованы в жилищных и архитектурных инстанциях.

Этап разработки проектного дизайнерского плана

Проектирование всегда должно выполняться комплексно и грамотно. Именно поэтому разработку полного дизайн-проекта квартиры, особенно если речь идет о новостройке,опытные дизайнеры выполняют в несколько последовательных этапов:

  1. Встреча с клиентом, осмотр, обмер и оценка объекта.
  2. Составление подробного технического задания.
  3. Фотофиксация и эскизный проект.
  4. Определение необходимости выполнения перепланировки.
  5. Разработка концепции.
  6. Выбор отделочных материалов.
  7. Презентация и утверждение готового дизайн-проекта заказчиком.
дизайн-проект

Сколько стоит дизайн-проект квартиры?

Цена разработки дизайнерского проекта зависит напрямую от его сложности. Например, дизайн-проект типовых квартир обычно обходится дешевле, чем авторский проектный план для загородного дома, предусматривающий использование дорогостоящих декоративных материалов и выполнение сложных монтажных работ.

дизайн-проект

Дополнительно на стоимость услуги дизайнера может влиять необходимость 3D визуализации будущего интерьера, выполняемой с помощью специальной компьютерной программы. Отдельно оплачивается и авторский надзор. Он предусматривает, что за проведение ремонта на всех его этапах будет следить автор дизайнерского плана и опытный прораб.

дизайн-проект

Грамотно продуманный дизайн-проект квартиры под ключ – одна из ключевых составляющих качественного ремонта. Детализация, которой придерживаются при создании технической документации, позволит мастерам и монтажникам избежать распространенных ошибок, способных привести к порче дорогостоящих отделочных материалов. Именно поэтому так важно не пренебрегать услугами квалифицированных дизайнеров и заказывать создание дизайн проекта квартиры у опытных профессионалов.

Дизайн-Проект бесплатно

Заполните форму, наш сотрудник свяжется с вами и расскажет о предложении.

Заполняя форму на нашем сайте — Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности