Как правильно выбрать и купить готовый дизайн-проект квартиры. На что надо обратить внимание при выборе готового дизайн проекта квартиры?

Давайте рассмотрим некоторые важные вопросы обустройства на одну семью. В настоящее время на рынке доступно несколько тысяч готовых и даже бесплатных проектов. Как выбрать один подходящий из такого количества?

Прежде всего определитесь с количеством членов семьи. От этого зависит раскладка и количество мебели в доме.

готовый дизайн-проект квартиры

Большинство заказчиков выбирают готовый дизайн проект квартиры потому, что он «красивый» и недорого стоит. Однако, если дизайн хороший это не означает, что квартира будет функциональной. И в этом всё дело: квартира должна выполнять свою роль так, чтобы в ней жилось хорошо и удобно, а не для восхищения соседей. Она должна быть не только красивой, но и адаптированной к вашему образу жизни и функциональным потребностям.

готовый дизайн- проект квартиры

Возьмите во внимание, что после покупки проекта дизайна квартиры вам придётся воплощать идею в жизнь. Строительные и отделочные работы — это серьёзная инвестиция, отнимающая много времени и денег. Поэтому потратьте некоторое время на выбор правильного проекта, как с точки зрения функциональных требований, так и с точки зрения финансовых затрат.

готовый дизайн- проект квартиры

Ключевые этапы, ведущие к выбору правильного дизайн-проекта

Прежде всего поставьте перед собой вопросы, которые придётся решать в будущем:

  • Что я, как будущий домашний пользователь, требую от проекта?
  • Где заказать дизайн-проект квартиры с точки зрения функциональности?
  • Какая стоимость дизайн-проекта квартиры в Москве и сколько можно потратить денег на проект и его осуществление?
  • В каком стиле будет оформляться интерьер?

Выбирайте дизайн, адаптированный к количеству людей в семье. Помимо кухни, столовой и гостиной какие ещё должны быть помещения: кладовая, гардероб, комната для игр детей? Нужны ли вам в будущем две спальни для детей или достаточно одной?

готовый дизайн- проект квартиры 3d

Учтите, что для разнополых детей наступит время, когда они должны будут иметь свои отдельные спальни.

Подумайте о количестве комнат необходимых в доме, рассчитайте их площадь, подведите итоги, оцените общую стоимость. Вы должны быть уверенными, что можете позволить себе такую квартиру.

Дизайн-проект состоит из нескольких этапов, это:

  • отопление;
  • водоснабжения и канализация;
  • вентиляция и кондиционирование;
  • электроснабжение.

Для того чтобы пройти все этапы надо сделать:

  • техническое задание — вместе с дизайнером;
  • обмерочный план — с мастером или дизайнером компании;
  • планировочное решение — дизайнер предоставляет несколько вариантов;
  • цветовое решение интерьера;
  • план расстановки мебели и монтажные планы;
  • чертежи нетипичных деталей интерьера;
  • эскизное решение;
  • трёхмерную визуализацию интерьера;
  • смету.

Готовый дизайн квартиры — как сэкономить и уменьшить стоимость?

Если у вас есть возможность оптимизировать затраты на строительство уже на этапе выбора проекта обязательно сделайте это. Стоит знать, что:

  • каждый дополнительный угол или криволинейная поверхность стен увеличивает финансовые затраты. Самая дешёвая комната — это простой четырёхугольник;
  • чем больше материалов вам нужно, тем больше вы заплатите. Авторский дизайн-проект квартиры с выбором дорогих интерьеров означает увеличенное количество строительных материалов, за которые вам придётся заплатить.
готовый дизайн- проект квартиры

Наши проекты разрабатываются профессиональными дизайнерами, конструкторами, монтажниками, инженерами сметчиками и дизайнерами интерьеров. В результате создаются полнофункциональные, продуманные решения с технической документацией отвечающей строительным нормам и правилам. В готовых разработках используются проверенные на рынке технологии строительства и популярные строительные материалы, доступные по всей стране.

готовый дизайн- проект квартиры

Одним из преимуществ готовых дизайнерских решений является возможность узнать предварительную стоимость строительства. Готовые сметы позволяют инвесторам «примерить» строительство, спланировать бюджет и сроки. Кроме того, сметы очень полезны во время сотрудничества с подрядчиком и позволяют контролировать строительство на каждом этапе.

готовый дизайн- проект квартиры

Готовый проект — это хорошее решение, когда заказчику требуется короткое время реализации. Типичные проекты используются не только индивидуальными инвесторами. Строительные и ремонтные компании также стремятся к ним всё чаще и чаще. Им нужны дизайнерские решения, уже проверенные на рынке. Таким образом, они минимизируют инвестиционные риски. Факт, что готовые дизайн- проекты квартир гораздо дешевле, чем созданные по индивидуальным заказам.

готовый дизайн- проект квартиры

Почему с нами работать выгодно?

Студия дизайна интерьеров «Уютный дом» поможет выбирать подходящий дизайн из нашего каталога https://design-ud.net/portfolio/ с уже готовыми, реализованными на практике, идеями оформления интерьеров. При заказе готового проекта инвестор получит бесплатно информацию о том, можно ли внести изменения в проект, которые ему нужны.

Наши дизайнерские решения могут быть легко адаптированы к требованиям заказчика.

готовый дизайн- проект квартиры

Ценность готовых проектов — это привлекательный графический дизайн в 3D режиме. Особое внимание заслуживают фотореалистичные визуализации, подробные планы и дополнительные графические материалы.

готовый дизайн- проект квартиры

Выбор между индивидуальным и готовым проектом зависит от личных потребностей каждого заказчика. Наша профессиональная дизайн студия «Уютный дом» посоветует вам лучшее решение.

Дизайн-Проект бесплатно

Заполните форму, наш сотрудник свяжется с вами и расскажет о предложении.

Заполняя форму на нашем сайте — Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности