Идеи дизайна интерьера для кухни. Часть 2. Модерн. Эклектика. Минимализм. Индустриальный лофт. Авангард.

В первой части мы рассмотрели дизайн кухни в классическом стиле, в скандинавском стиле и стиле шик, а также дизайн интерьера кухни на даче. Во второй части читайте о кухнях в стиле модерн и эклектика. О минималистичных компактных кухнях и кухнях в индустриальном стиле лофт. И целую главу об авангардных кухнях, для тех, кто любит яркие цвета и смелые эксперименты.

Идеи дизайна интерьера для кухни. Часть 2. Модерн. Эклектика. Минимализм. Индустриальный лофт. Авангард

Дизайн интерьера кухни. Модерн.

Модерн – стиль начала 20-го века. Смешение стилей прошлого и современного дизайна интерьера кухни. Характеризуется гибкими текучими формами, обилием растительных орнаментов, натуральными материалами, витражами и лепниной.

1) Эта кухня, сделанная на заказ, имеет черную встроенную технику и такие особенности, как мраморный эффект кварцевых столешниц, древесно-зернистый эффект открытых полок и спрятанное освещения. Все это создает поразительную комбинацию. Дизайн интерьера кухни довольно мужественный с богатыми тонами и блеском.

Дизайн интерьера кухни. Модерн

2) Шикарная кухня с макассарским деревом. Суперпрозрачное стекло Starphire используется как “фартук” для плиты. Навесная полка из нержавеющей стали — удобное место для хранения посуды. Отраженная стена над полкой создает глубину.

Шикарная кухня с макассарским деревом

3) В этой кухне использовались разные материалы для каждого элемента. Это идеальный пример, если вы хотите простой, современный дизайн. Использование красного цвета для стульев и аксессуаров привносит цвет и веселье на кухню. Встроенный в кухонный “остров” винный шкаф экономит площадь.

простой, современный дизайн кухни

4) Эта кухня была разработана для клиента, который хотел мужественный дизайн интерьера кухни столовой. Сочетание текстур гарантирует, что кухня будет интересной и фактурной. Древесный пол был выбран из-за его теплого тона и контраста с остальными материалами.

Небанальное освещение, элегантные кожаные стулья, холодильник для вина. И конечно угловой цельный мраморный стол – настоящий гвоздь программы.

мужественный дизайн интерьера кухни столовой

5) Смешение материалов для дизайна интерьера стен кухни. Этот ход позволяет сделать кухню более мягкой и “личной”, чем сплошной одинаковый ряд блоков. Можно создать шикарную, современную отделку, если выстроить баланс правильно.

дизайн интерьера стен кухни
дизайн интерьера стен кухни

Дизайн интерьера кухни. Эклектика.

Эклектика – смешение стилей. Пластичные формы, обилие текстиля, удобная мебель, множество декоративных элементов. Предметы из разных стилей обычно объединяют цветом. Каждая кухня в этом стиле получается очень индивидуальной.

6) Дизайн интерьера кухни с диваном.

Свет, цвет, пространство и чувство расслабления. Основная идея дизайна интерьера в этих кухнях гостиных — это объединить все в гармоничной цветовой гамме, например серой.

Дизайн интерьера кухни с диваном.
Дизайн интерьера кухни с диваном.
Дизайн интерьера кухни с диваном.

7) Практичный дизайн интерьера белой кухни. В этих кухнях соединились винтаж, модерн, ретро. Цвет разбавлен деревянной рабочей поверхностью. А открытые полки вдохновляют на кулинарные эксперименты.

Практичный дизайн интерьера белой кухни

На этих кухнях можно почувствовать реальную личность. Видно, что хозяйки используют их, как любую другую комнату в доме, а не какую-то стерильную нетронутую среду.

Практичный дизайн интерьера белой кухни
Практичный дизайн интерьера белой кухни

8) Смешение старого и нового. Такой дизайн интерьера подойдет для малогабаритных кухонь. Пространство расширенно за счет большого окна.

дизайн интерьера для малогабаритных кухонь с окном
дизайн интерьера для малогабаритных кухонь с окном
дизайн интерьера для малогабаритных кухонь с окном

9) Светлая, просторная кухня. Она идеально подходит для приготовления пищи и развлечений.

Обнаженные балки и столешницы из массива дерева прекрасно сочетаются с синими шкафами. Здесь достаточно места для хранения, но без перегрузки пространства.

Светлая, просторная кухня

10) Кухня свежая, чистая и воздушная. Мягкая палитра помогает создать ощущение спокойствия.  Современная мебель и люстра отлично сочетаются с традиционным стилем.
Этот дизайн интерьера подойдет для большой кухни.

 дизайн интерьера для большой кухни

Дизайн интерьера кухни. Минимализм.

Минимализм — это отказ от излишних деталей и акцент на самом необходимом. Лаконичность форм, ясность композиции, наименьшее количество декора и мебели. Основные материалы: сталь, матовое стекло, акрил.

11) Утилитарная кухня. Модули из нержавеющей стали. Эти модули доступны в различных размерах и могут быть объединены и сконфигурированы в соответствии с индивидуальными требованиями. Кухня промышленная, мужественная и функциональная. Огромное окно компенсирует темную цветовую гамму.

Утилитарная кухня. Модули из нержавеющей стали

12) Монохромность дизайна интерьера этой совмещенной кухни, уравновешивается столиком из ореха и деревянным полом. Ясность композиции, естественные фактуры придают интерьеру графичность.

дизайн совмещенной кухни

13) Кухни легко могут стать загроможденным. Но если у вас такой дизайн интерьера белой кухни, скорее всего этого не случится. Мебели достаточно, чтобы спрятать все внутрь. Белый оттенок сливается с белым полом и стеной и выглядит шикарно. Черно-белый контраст и свет формируют чистое пространство.

дизайн интерьера белой кухни

14) Дизайн интерьера кухни студии. Аккуратная и опрятная, но не стерильная по цвету кухня. Бетонный пол придает ощущение индустриальности, белые элементы — скандинавскую прохладу и хорошо расположенные аксессуары — теплоту. Не бойтесь показывать свои любимые предметы на открытых полках. Потолочные светильники являются не только хорошим источником освещения, но и делают комнату более уютной.

Дизайн интерьера кухни студии

15) Дизайн интерьера черно-белой кухни.

Простой дизайн и чистые линии. Минимализм делает это пространство воздушным, ярким и практичным. Очень выигрышно сочетается черно-белая цветовая палитра.

Дизайн интерьера черно-белой кухни
Дизайн интерьера черно-белой кухни
Дизайн интерьера черно-белой кухни
Дизайн интерьера черно-белой кухни

Дизайн интерьера кухни. Индустриальный лофт.

Лофт — функциональное, просторное пространство, которое отражает личный стиль хозяев.

Широко используются встроенные ниши, подсветка, элементы промышленных помещений. Остается открытым то, что обычно прячут – перекрытия, необработанные стены, трубы, арматура.

16) Нескольких ярко-белых датских Vipp модулей с 4-миллиметровой столешницей из нержавеющей стали. Бетонный пол и балки подчеркивают промышленный дизайн. Красивое открытое пространство с оригинальными идеями.

Дизайн интерьера кухни. Индустриальный лофт.

17) Кирпичные стены, шикарный кухонный остров, изготовленные на заказ полки и шкафы.

Дизайн интерьера кухни. Индустриальный лофт.

18) Прямые стремительные линии, резкие формы, много металла, стекла, бетона. Игра света на отражающих поверхностях. Функциональные зоны разделяются перегородками из стекла и металла. Шкафы с прозрачными дверями. Такой дизайн интерьера подойдет для кухни-студии, или совмещенной кухни- гостиной.

Дизайн интерьера кухни. Индустриальный лофт.
Дизайн интерьера кухни. Индустриальный лофт.
Дизайн интерьера кухни. Индустриальный лофт.
Дизайн интерьера кухни. Индустриальный лофт.

Дизайн интерьера кухни. Авангард.

Авангард яркий и смелый стиль, тесно связанный с искусством. Огромное поле для экспериментов. Буйство цветов и форм.

19) Яркая смелая кухня в цвете тиффани. Такой дизайн кухни будет отлично смотреться в однокомнатной квартире.

 Яркая кухня в цвете тиффани
 Яркая кухня в цвете тиффани в однокомнатной квартире

20) Этот дизайн интерьера подойдет для маленьких кухонь.

Это кухня в стилистике 50х из книги Style Your Modern Vintage Home. Модульная кухня с металлическим каркасом.  Изогнутые верхние ящики позволили создать более глубокую рабочую поверхность, без потери площади пола.

модульная маленькая кухня

21) Плитка в дизайне интерьера кухни

Цветная плитка широко используется в стиле авангард. Плитка является ключевой частью украшения кухни не только по практическим соображениям, но и добавляет индивидуальности. Независимо от того, используются ли они на стенах, полу или в качестве яркого акцента, правильная плитка может полностью изменить пространство.

 Плитка в дизайне интерьера кухни

22) Энкаустическая кафельная плитка с ее яркими цветами. Смелый геометрический дизайн в стиле пэчворк становятся все более популярными в домашнем дизайне интерьеров. Плитка выполнена в бесчисленном количестве оттенков: пастель, охра, апельсин, изумрудно-зеленый и лазурно-синий. Одинаково хорошо смотрится с современными и традиционными интерьерами.

 Плитка в дизайне интерьера кухни

Дизайн интерьера с такой плиткой отлично подойдет для кухонь 6 метров в хрущевках. Плитка отвлечет от недостатка пространства и добавит позитивного настроения на кухне.

 Плитка в дизайне интерьера кухни
 Плитка в дизайне интерьера кухни
 Плитка в дизайне интерьера кухни

23) Дизайн интерьера угловой кухни.

Дизайн этой кухни действительно удивляет из-за умного использования пространства. Это комната неправильной формы. Простые белые стены делают комнату похожей на художественную галерею, а кухонные шкафы на экспонаты. Сочетание цветов необычно и возвращает к шестидесятым годам.

Дизайн интерьера угловой кухни.

24) Дизайн интерьера кухни с балконом.

Кухня с балконом может быть потрясающей. Для современного образа жизни кухня с балконом обеспечивает удобство, увеличение пространства и необычный утонченный дизайн. Естественный свет используется по максимуму. В современных архитектурных стилях это одно из лучших решений для гармонии между суетой повседневных дел и отдыхом. Хороший способ быть ближе к природе и при этом наслаждаться трапезой.

Дизайн интерьера кухни с балконом.
Дизайн интерьера кухни с балконом.
Дизайн интерьера кухни с балконом.
Дизайн интерьера кухни с балконом.
Дизайн интерьера кухни с балконом.
Дизайн интерьера кухни с балконом.

Все представленные дизайны и любые другие ваши идеи может осуществить наша студия “Уютный Дом”. Наши 50 сотрудников ответят на все ваши вопросы, начиная от дизайн-проекта до ремонта “под ключ”.

Дизайн-Проект бесплатно

Заполните форму, наш сотрудник свяжется с вами и расскажет о предложении.

Заполняя форму на нашем сайте — Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности