Идеи дизайна для кухни. Часть 1. Классика. Шик. Кухня в загородном доме. Скандинавский стиль.

Сердце дома — кухня. Наиболее используемое помещение в квартире. От встреч с друзьями до семейных ужинов и помощи детям с домашней работой, кухня выполняет много целей. Имеет смысл создать практичный, стильный дизайн проект интерьера кухни, который выдержит испытание временем.

Создавая дизайн кухни в квартире необходимо продумать много элементов. Есть ли достаточно места для хранения? Куда поместить технику? Где расположить источники света?

Идеи дизайна для кухни. Часть 1. Классика. Шик. Кухня в загородном доме. Скандинавский стиль.

Но что еще более важно, какие идеи дизайна интерьера кухни подходят именно вам и вашей семье. Мы тратим 12% нашего времени на кухне, на первом месте только спальня.  Таким образом, крайне важно продумать все до мелочей, это важно для ежедневного практического и эстетического комфорта.

Чтобы сделать задачу ремонта квартиры и дизайна кухни менее пугающей, мы составили список идей. От современных дизайнов интерьера кухни до сельских и скандинавских тенденций.

Дизайн интерьера классической кухни

Дизайн интерьера классической кухни

1) Дизайн интерьера кухни в квартире.

Масштаб кухни в этом проекте вдохновляет. Кухня открытой планировки, включает обеденную зону, зону приготовления пищи, просторную кладовую. Нам очень нравится простота дизайна и как это отражает типично классический стиль. Но самое главное, это удовлетворяет потребностям большой семьи.

Такой дизайн интерьера подойдет для большой кухни.

Дизайн интерьера для большой кухни

2) Дизайн интерьера кухни на даче.

Кухни, без нужных акцентов, могут быть холодными и неуютными. Но в загородном доме это легко решается добавлением в интерьер дерева. Тепло дуба на потолке, полу и столешнице создает умиротворяющее ощущение. Для смягчения пространства были добавлены тканевые светильники над столом. Общий вид элегантный, но расслабленный — его дружелюбный настрой позволяет отдохнуть от городской суеты.

Дизайн интерьера кухни на даче

3) Зеленый дизайн интерьера кухни.

Эта кухня создана быть функциональной, классической, но с модным по версии Pantone в 2019 году цветным акцентом. Шкафы окрашены цветом под названием Лагуна Муссона. Глубокий оттенок уравновешен белыми стенами и серым каррарским мрамором. Овальный стол гармонизирует прямые линии остального пространства.

Зеленый дизайн интерьера кухни

4) Дизайн интерьера маленькой кухни.

Маленькая кухня должна быть практичной. Но утилитарность пространства не означает отсутствия стиля.

Добавление больших ярких элементов, интересных светильников, цветных столешниц сделает небольшую кухню интересной и живой. Лучше выбрать светлую плитку, и разбавить все аксессуарами – ковром, часами, посудой. Оттянуть на себя недостаток объема сможет красочный холодильник в стиле 50-х, такие модели есть у Smeg.

Дизайн интерьера маленькой кухни
Дизайн интерьера маленькой кухни

Или шикарная люстра, которая привлекает все внимание на себя и дает игру света.

шикарная люстра

5) Дизайн интерьера кухни студии.

Эти кухни в квартире студии. Палитра белого и серого цветов, лакированные поверхности, которые помогают свету отражаться, что придает широту комнате. Простой и функциональный дизайн белых кухонных элементов делает их почти невидимыми.  Обеспечивая при этом много места для хранения и выделяя центральную зону на этом большом кухонном острове. Если такая кухня кажется, вам слишком холодной ее всегда можно разбавить уютными стульями в ретро или футуристическом дизайне.

Дизайн интерьера кухни студии
Дизайн интерьера кухни студии
Дизайн интерьера кухни студии

Дизайн интерьера кухни в стиле шик

6) Эта кухня не похожа на привычную зону, которую ежедневно использует большая семья. Скорее она подойдет молодой девушке или парню. Простая, современная, с оттенком шика, за который отвечают шкафы обработанные медью. Кухня становится теплой, свежей и элегантной. Этот дизайн показывает, что металлизированные детали не обязательно бывают холодными.

Дизайн интерьера кухни в стиле шик

7) Эта эклектичная кухня, сочетает в себе элементы стиля и функционала в равной мере. Плита и вытяжка в черном цвете с латунью и мраморные рабочие поверхности шикарно сочетаются. Стены покрыты белой плиткой “metro”, что сейчас очень модно.

Эклектичная кухня

8) Угловая кухня дизайн интерьера.

Скандинавский шик — это о простой красоте и функциональности. И эта угловая кухня — идеальный пример. Ее белая плитка, мраморные рабочие столешницы и прохладно — зеленые деревянные шкафы делают дизайн чистым, но без стерильности. Металлические акценты добавляют элегантности — латунный смеситель и великолепная люстра. Сочетание минимализма и гламура – тренд 2019 года.

Угловая кухня дизайн интерьера

9) Дизайн интерьера кухня столовая.

Это современная кухня, которая выходит за рамки традиционного дизайна. Разбор стены, разделявшей кухню и столовую, создает более дружелюбное и свободное пространство. Такое решение подойдет студиям и большим кухням.

Использовались натуральные цвета с тёплыми серыми тонами.

Это легкая и привлекательная семейная кухня, которая сочетает в себе функциональность и традиционные удобства.

Дизайн интерьера кухня столовая

Дизайн интерьера кухни в коттедже

10) Кухня с панорамным окном. Что особенно интересно в этой кухне, так это сочетание городского и дачного настроения. В дизайне мебели, стальных рамах чувствуется городской стиль и в то же время загородная вибрация из-за деревянных стен и пола. Несколько любимых вами растений на подоконнике сделали бы кухню гармоничной, связывая пространство внутри с видом из окна.

Кухня в коттедже с панорамным окном

11) Кухня должна быть практичной и приветливой, независимо от размера. Эта кухня сочетает в себе современные тенденции индустриальных и нейтральных идей. Открытые стеллажи создают расслабленную атмосферу. Использование освещения по всему периметру балансирует пространство.

Практичная кухня

12) Кухня вне времени. Она классическая по дизайну, но ее можно представить в разные периоды времени. Цвет и вид шкафов современный, но винтажный деревянный стол и картина делают ее пасторальной .

Дизайн интерьера кухни в коттедже

13) Кухня столовая для большого загородного дома.

Современный дизайн и природные материалы. Плиты из мрамора вокруг деревянного корпуса кухонного “острова” смотрятся очень необычно. Деревянные балки и модный светильник дополняют друг друга.

Кухня столовая для большого загородного дома

Современный скандинавский дизайн интерьера кухни

14) Свет, комфорт и простота. Монохромный скандинавский дизайн — чистое, простое пространство без тяжелых элементов. Деревянные поверхности в сочетании с матовым черным.

Современный скандинавский дизайн интерьера кухни
Скандинавский дизайн интерьера кухни
Скандинавский дизайн интерьера кухни

15) Простая и теплая кухня. Шкафчики без ручек с автоматическим механизмом, белые стены и деревянные столешницы – это все по-скандинавски.  Но этот оттенок белого и натуральное дерево уводят его на другой уровень, более уютный и универсальный.

Теплая кухня
Теплая кухня

16) Современный дизайн интерьера кухни. Он включает в себя смесь многих элементов — бетон, дерево и крашеный кирпич. Все это увеличивает глубину и текстуру. Промышленное освещение висит над ровной линией рабочей части и стенных блоков, а картина фокусирует всю кухню. Материалы, баланс дизайна, текстура и цветовая схема делают эту кухню очень современной.

Современный дизайн интерьера кухни

17) Дизайн интерьера кухни гостиной

Серые шкафы — смелый выбор и они притягивают взгляд. Дизайн свежий, чистый, стильный и по-скандинавски прохладный. Натуральная деревянная мебель добавляет тепла, в то время как мраморная стена обеспечивает красивую текстуру и намек на элегантность. Белый обеденный стол — отличный акцент. Совмещенная гостиная выглядит шикарно, за счет белой мебели и яркого освещения. Точное совпадение цвета и геометрии с обеденным столом увеличивает пространство.

Дизайн интерьера кухни гостиной

Во второй части читайте о кухнях в стиле модерн и эклектика. Минималистичных компактных кухнях и кухнях в индустриальном стиле лофт. И целую главу об авангардных кухнях, для тех, кто любит яркие цвета и смелые эксперименты.

Дизайн-Проект бесплатно

Заполните форму, наш сотрудник свяжется с вами и расскажет о предложении.

Заполняя форму на нашем сайте — Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности