10 идей дизайна интерьера квартиры студии

Покупка квартиры студии или переделка однокомнатной квартиры в студию стала особенно популярна среди городских жителей последние 20 лет. Проживание в городской квартире открытой планировки, заполненной светом, удобной системой хранения является мечтой многих. Однако проживание в такой небольшой площади может быть чрезвычайно сложным, особенно вдвоем или втроем. Не удивительно, что многие люди пытаются продумать, как эффективно запланировать пространство и дизайн интерьера в однокомнатной квартире студии.

Хотя площадь может быть ограниченна, есть десятки способов, которыми Вы можете создать практичный дизайн. Грамотный дизайн проект даст возможность получить максимум от однокомнатных интерьеров и сделает ваш дом чрезвычайно удобным и функциональным. Лучшие проекты квартиры студии те, которые используют пространство с многофункциональной мебелью и “умным” хранением. 

Выгоднее всего в дизайне интерьера однокомнатной квартиры смотрятся минималистские тенденции, такие как скандинавский дизайн. Квартира студии не должна быть загромождена. С помощью дизайн проекта квартиры студии вы можете легко превратить свое скромное пространство в функциональный и привлекательный дом.

Особенности дизайна интерьера небольших квартир

Переделать однокомнатную квартиру в студию оптимальный способ расширить пространство, добавить света и объема помещению. Но недостаточно просто убрать перегородки. Нужно составить точный дизайн проект однокомнатной квартиры заранее. Иначе можно ошибиться и заставить все мебелью, не выделив необходимых зон.

В квартире обязательно предусмотреть зонирование на:

  • спальню-гостиную
  • кухню
  • ванную
  • прихожую

Деление на зоны без перегородок достигается с помощью цветовых решений, мебели, декора, игры с фактурами материалов.

При умной планировке маленькие квартиры могут быть прекрасны, удобны и комфортны. Даже 20 м ² могут выглядеть современными и стильными, соответствовать самым новым тенденциям дизайна.

Некоторые советы для студийного дизайна включают в себя:

Организация мебели для создания различных зон

Окрашивание стен в яркие цвета

Использование зеркальных раздвижных дверей

Использование нескольких контрастных цветовых акцентов

Украшение пространства картинами, графическим искусством и цветами, но без фанатизма

Маленькая квартира студия дизайн интерьера

Хороший пример архитектуры интерьера — это несколько функциональных зон в комфортном помещении. Для маленьких квартир отлично подойдет скандинавский дизайн. Характерный признак скандинавского дизайна — это применение естественных цветов и минимализм. Цветовая схема включает синий, коричневый и белый цвета.

Читайте также: Двухкомнатная квартира в стиле лофт — 5 оригинальных дизайнерских идей

В особенности, белый цвет стен позволяет вам добиться объема в маленькой квартире. Деревянные элементы добавляют комфорт и уют. Стоит сделать упор на светлом дизайне квартиры.

10 примеров дизайна интерьера однокомнатной малогабаритной квартиры студии

1) Краска цвета слоновой кости наполняет пространство теплотой, спокойствием и уютом. Отражающие поверхности, такие как металлический журнальный столик, были выбраны, чтобы поймать свет и обмануть глаз, расширяя пространство.  Подчеркивает этот эффект материалы с блеском или мерцанием, например шелковые шторы.

2) Многофункциональное пространство под влиянием японского стиля. Для гостиной выбран серый цвет на полу и стенах. Комнаты выглядит оптически больше. Чтобы добавить шика и разделить комнату используются контрастирующие черные детали в зоне кухонного “острова”, настенных лампах и постере на стене.

3) Замечательный пример минимализма. Тщательно зонированные области. Идея дизайна интерьера кухни гостиной с перегородкой между зонами создает приватность. Светлые стены обеспечивают воздушность пространства, в то время как диван, ковер и освещения смещают акценты.

4) Самая важная часть проектирования сложного пространства размещение кровати. Идеально, если кровать складывается или задвигается. Тогда вы можете скрыть кровать позади шкафа.

5) Место для хранения. По опыту насколько большой не был бы Ваш дом, никогда не хватает достаточно мест для вещей. Это проблема особенно актуальна для квартиры студии. Именно поэтому встроенная мебель главный помощник. Все личное спрятано и создается ощущение порядка. Книжные полки можно оставить открытыми для быстрого доступа.

Или наоборот спрятать все вещи за встроенную стенку позади кровати. Такой шкаф можно сделать до потолка. Это уменьшит площадь, но только на первый взгляд. На самом деле это создаст порядок и уберет все ненужное. Приставная лестница поможет без усилий добраться к любому шкафчику.

6) Платформы и проемы являются фантастическими дизайнерскими решениями для выделения различных областей при сохранении естественного света по всей плоскости. Вы можете использовать пространство под платформами для хранения и добавить жалюзи для конфиденциальности.

7) Ключ к жизни квартире студии – понять организованность пространства. И первое, это отделить ваше спальное место от остальной жилой площади. Если вы придерживаетесь, рутины ежедневного складывания кровати, такие решения как диван-кровать или настенная кровать будут идеальным для освобождения пространства в течение дня.

Если вы не можете справиться с таким дисциплинированным режимом, маскируйте свою кровать за предметом мебели. Это работает как для элитного дизайна интерьера квартиры, так и для простых жилых помещений. Полки для хранения могут использоваться с любой стороны пространства и служить для обеспечения уединенности во время сна, скрывая спальню.

8) По мере того, как мы стремимся обеспечить идеальный дизайн интерьера кухни и гостиной, небольшие внутренние пространства обычно страдают от недостатка цвета и дизайна. Ванную комнату тоже можно расширить за счет акцентов.

Темные обои, латунные детали и зеркало были искусно выбраны из-за их контрастных материалов.

9) Разделение гостиной и спальни с использованием стеклянного экрана обеспечивает легкое и воздухопроницаемое пространство при сохранении эффекта их отдельности. Создается ощущение, что у вас уже две комнаты.

Ограничивая использование цвета в этой квартире и взятие за основу нейтральных и землянистых тонов создает ощущение завершенности дизайна.

10) Есть много примеров красиво организованных квартир-студий с многофункциональными раздвижными и скрытыми вариантами хранения и разделенными уровнями. Это пример простой, элегантной квартиры, в которой есть все для комфортного, доступного, но стильного образа жизни.

В компании “Уютный Дом” вы можете заказать дизайн-проект однокомнатной квартиры, квартиры студии. Согласовать инженерные проекты. Получить точную смету и гарантию на ремонтные работы. Любая ваша идея дизайна интерьера однокомнатной квартиры осуществима командой “Уютный Дом”.

Дизайн-Проект бесплатно

Заполните форму, наш сотрудник свяжется с вами и расскажет о предложении.

Заполняя форму на нашем сайте — Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности